Schiedsrichter

Die Schiedsrichter in unserer FIFA 19 Online Bundesliga liebt man oder hasst sie. Auf jeden Fall besitzt jeder Mann an der Pfeife seine eigene persönliche Geschichte. Ob verehrt oder verflucht - wir wollen die teilweise sehr kuriosen Gestalten nicht missen und zeigen Euch hier die aktivsten Referees. Zudem könnt Ihr unsere persönlichen Insider und die besonderen Momente mit jedem Schiedsrichter nachlesen.

Schiedsrichter Übersicht

1. Bundesliga Saison 2018/19 mit FIFA 19

NameAnzahl SpieleVerteilte gelbe KartenVerteilte gelb-rote KartenVerteilte rote KartenNotierte ZweikämpfeGepfiffene FoulsVerletzungen während der SpieleGegebene ElfmeterTore
Harald Fimmler857151617512392116334
Ansgar von Hauenstein707641214972312012289
Jascha Zurheide6459481291196168246
Maximilian Mehlbacher5512048121619496209
Dietmar Schoenlebe141810249479161
Heimo Wasserschneider121622208464141
Steffen Schwurbel480049210123
Heiner Schnitti000000000
1. Bundesliga Saison 2017/18 mit FIFA 18

NameAnzahl SpieleVerteilte gelbe KartenVerteilte gelb-rote KartenVerteilte rote KartenNotierte ZweikämpfeGepfiffene FoulsVerletzungen während der SpieleGegebene ElfmeterTore
Heimo Wasserschneider831376820393734816449
Jascha Zurheide7716391420073954817418
Dietmar Schoenlebe741204817683515617382
Harald Fimmler651152716663033514346
Steffen Schwurbel4801151223113
Heiner Schnitti27005310105
1. Bundesliga Saison 2016/17 mit FIFA 17

NameAnzahl SpieleVerteilte gelbe KartenVerteilte gelb-rote KartenVerteilte rote KartenNotierte ZweikämpfeGepfiffene FoulsVerletzungen während der SpieleGegebene ElfmeterTore
Heimo Wasserschneider6018810161693387427197
Harald Fimmler54164152314903755316165
Dietmar Schoenlebe51173122214593714012162
Jascha Zurheide4312412111232268405149
Ansgar von Hauenstein211022715114
FIFA 19 Online Bundesliga Statistiksoftware - Version 4.1 (11.06.2019) © Tom Phillip Zenker